Бежавший из России экономист назвал главный плюс коронавируса
Бежавший из России экономист, экс-ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев в ходе видеолекции для своего бывшего вуза в сервисе Zoom назвал главный плюс пандемии коронавируса. Им может оказаться наглядная демонстрация необходимости и преимуществ глобальной экономики.
«Мне хочется надеяться, что мы выучили много уроков. Повод для оптимизма — то, что произошло в 2008 году. Лидеры стран собрались и сказали: давайте не будем закрываться, давайте будем выходить из кризиса сообща. Я надеюсь на рациональное поведение», — отметил Гуриев.
По его словам, пандемия уже показала, что поодиночке страны не смогут справиться с такого рода катаклизмами, а экономическая изоляция сильно ограничивает потенциал для дальнейшего развития любого
Читать на lenta.ru



