Бежать из Крыма меня заставили россияне, — игрок сборной Швеции
Во время выезда из Крыма автобус футболистов остановили российские военные, долго проверяли документы, "тыча в лицо автоматом".
Единственный шведский игрок, когда-либо игравший в чемпионатах Украины, Густав Свенссон заявил, что в 2014-ом он был вынужден бежать из а из-за россиян. Об этом сообщает Göteborg Posten, — информируют со ссылкой на сайт .
Свенссон проходил просмотр в «Днепре», киевском «Арсенале» и «Динамо», однако играть он остался в симферопольской «Таврии» – за нее швед отыграл полтора года.
«Я помню наш предпоследний вечер в Крыму. Мы ужинали с друзьями. В ресторане была живая музыка, играли украинскии мелодии, но в доме через дорогу расположился снайпер. На следующий день воцарился хаос, и я решил, что нужно немедленно
Читать на enovosty.com



