Бездомный месяцами обманывал больницы, чтобы получать крышу над головой и трехразовое питание
Едва ли есть еще один пациент, который посетил в Германии так много больниц. 33-летний Александр С. из Хильдесхайма (Нижняя Саксония) явно поставил рекорд. За 13 месяцев его госпитализировали минимум в 106 больниц. Чтобы получить место в уютной палате и трехразовое питание, бездомный под выдуманными именами обращался за помощью, придумывая различные симптомы. После выписки он искал новую больницу.
Теперь мужчина оказался в суде Хильдесхайма, его обвиняют в мошенничестве. Его «отдых» в больницах Германии обошелся больничной кассе BKK больше, чем в €200 000. Задержали мошенника прямо в больнице в Целле, с декабря он находится под стражей. На заседании суда мужчина во всем признался.
Александр ездил по всей Германии, используя свое удостоверение
Читать на germania.one



