«Без срока давности»: В «Артеке» открылась выставка к 75-летию Нюрнбергского процесса – Учительская газета
Выставка посвящена жизни и борьбе за свободу в оккупированном Севастополе в годы Великой Отечественной войны. На открытии побывали артековцы, вожатые и специалисты архивной службы Севастополя. Почетной гостьей стала Зинаида Филипповна Дремух‚ пережившая оккупацию в раннем детстве. Об этом сообщила пресс-служба МДЦ «Артек».
Проект «Без срока давности» подготовлен по документам севастопольского архива и Государственного архива РФ. На стендах представлены рассекреченные документы, фотографии, фрагменты дневников очевидцев, план-схемы. Все это подтверждает факты злодеяний, которые творились в Севастополе в период оккупации.
По словам начальника отдела информации и использования документов архива Севастополя Снежанны Канаевой, как только был
Читать на ug.ru

