Без разговоров. Почему вы ни перед кем не обязаны оправдываться
"Вы никогда не узнаете от воспитанного человека, что он воспитан. Воспитание – это то, о чем не нужно говорить, вы почувствуете и увидите все сами – без разговоров". Мнение.
Есть о чем подумать. Вы никогда не узнаете от воспитанного богатого человека, что он богат. Деньги любят тишину.
Этот тип людей хорош тем, что не показывает всем вокруг, сколько у него денег и никогда не будет спрашивать о чужих. Мне нравится вот эта естественная скромность: в одежде, обуви, выборе места встречи или автомобиля. Мне нравится, как ведет себя эта группа людей.
Никто никому ничего не доказывает. И не оправдывается перед кем-либо. Ни один из этой группы людей в моем окружении не спросил меня, почему я езжу на такой машине, почему арендую квартиру, как так получилось, что я с детьми 5 лет назад осталась без всего, после 8 лет брака.
Или откуда и почему у меня взялся первый маленький кредит в моей жизни (и он не на машину или квартиру). Ни перед одним я не оправдывалась, почему так. И я всегда имела возможность рассказать сама, что хотела.
Разве об этом я мечтала в свои, например, 14 или 18 лет? Что я буду пахать без возможности отдохнуть? Что во время секса я буду в уме прокручивать варианты дизайна баннеров или слоганов для клиента? Вставать каждый день в 6 и ехать на маникюр на 7 утра. И не в тот день, когда у меня зал. А в довоенное время: развозить детей в школу, возвращаться на работу через зал, посреди дня забирать детей из школы и разбрасывать их по кружкам.
Были ли у меня другие варианты? Ну, типа, родить детей и сесть в декрет на 10 лет. Нет, не было. Потому что, если ты работаешь как лошадь, это точно не потому, что ты именно так хочешь работать.
Читать на focus.ua

