

Без масок, дистанции и с целованием икон: как украинцы отпраздновали Пасху
Тысячи украинцев на Пасху проигнорировали карантинные ограничения, приходили в храмы без масок и не соблюдали дистанцию. Об этом пишет "УНИАН" и "Великий Київ".
Столица еще не успела выйти из "красной" зоны, как тысячи верующих ринулись в храмы, игнорируя рекомендации врачей и карантинные ограничения.
Без защитных масок и респираторов стояли как внутри церквей, так и у стен храмов. Верующих даже не остановила погода: в ночь на 2 мая в Киеве пошел дождь, и лишь некоторые люди соблюдали безопасную дистанцию.
На вопросы журналистов об отсутствии масок у прихожан было два типичных ответа: "Я не заболею" и "Я уже переболел".
СМИ также отмечают, что уменьшилось количество верующих, кто прикладывался к иконам и целовал их. Некоторые делали это, не
Читать на rupor.info
