Берлин заявил о причастности российских властей к отравлению Навального
Берлин официально заявил о причастности российских властей к отравлению оппозиционера Алексея Навального. В этой связи глава германского МИДа Хейко Маас призвал Кремль доказать обратное.
В интервью изданию Bild am Sonntag Хейко Маас выразил уверенность в том, что за отравлением политика стоит российское государство, поскольку на это указывают «много признаков».
Немецкий чиновник отметил, что нервно-паралитический яд «Новичок» доступен только небольшой группе людей и в прошлом «принадлежал российским властям». Кроме того, это вещество уже использовалось для отравления бывшего сотрудника разведки Сергея Скрипаля в британском Солсбери.
«Если российская сторона не примет участие в раскрытии преступления, совершенного против Навального, это
Читать на og.ru




