
"Бережливые технологии" внедряют в поликлиниках Йошкар-Олы
Модель "бережливых технологий" внедряют в поликлиниках Йошкар-Олы. После ремонта в здании, открываются сразу несколько окон регистратуры.
А на прием к врачу пациенты идут по электронному приглашению. Поликлиника номер два Йошкар-Олы начала внедрение новой модели медицинской организации с применением бережливых технологий в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".
Сейчас в медучреждении ведутся ремонтные работы. В минувшем году тиражированием новой модели в Марий Эл занимались четыре детские поликлиники.
В 2020 году к ним присоединились еще две столичные детские поликлиники – № 1 и № 2 и поликлиники райцентров, где есть самостоятельные педиатрические подразделения. Сэкономить время пациента и медперсонала, сделать
. Читать на vesti.ru