Беременным жительницам Тобольска не хватает врачей
Беременные жительницы Тобольска (Тюменская область) не могут сделать УЗИ из-за отсутствия специалиста в местном перинатальном центре. Жалобы на работу учреждения женщины оставляют в соцсети «ВКонтакте».
По их словам, не хватает врачей и других профилей, из-за чего отменяются операции.«Просим придать ситуацию с перинатальным центром огласке. Ситуация сложилась критическая: нет ни одного узиста и осталось всего три врача.
В экстренном случае при необходимости УЗИ просто не к кому обратиться, на первый скрининг всех беременных отправляют в Тюмень. Оставшиеся врачи просто не справляются с нагрузкой», — такой пост появился в группе «[ТТ] Типичный Тобольск! [official page]» в соцсети «ВКонтакте».В комментариях вскрылись и другие проблемы.
Читать на ura.news
