Беременные якутянки вышли на акцию протеста
ЯКУТСК, 6 августа, ФедералПресс. Беременные жительницы якутского города Мирного вышли на одиночные пикеты. Они требуют у властей ответить за дым и сокращение лесоохраны. Дым от лесных пожаров, которыми охвачено свыше 1,6 миллионов гектаров всей Якутии, в Мирининском районе республики держится все лето.
В последнее время ситуация только ухудшилась. Кроме того, с каждым днем увеличивается количество очагов возгорания.
Сейчас на территории Якутии действуют 178 пожаров.Ранее «ФедералПресс писал, что Министерство обороны РФ отправило на подмогу в регион более 120 военных инженеров. Также в скором времени в Якутию должна прибыть специальная техника.
Тем временем, жители поселка Кылайы готовятся к эвакуации. Огонь подошел вплотную к населенному
. Читать на fedpress.ru



