Береговая охрана США обнаружила предположительные останки погибших при крушении батискафа «Титан»
Береговая охрана США подняла со дна Атлантического океана обломки батискафа «Титан» и вероятные останки погибших при его крушении. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «Береговая охрана США подняла обломки и вещественные доказательства с морского дна с места глубоководного аппарата «Титан».
Медицинские работники США проведут анализ того, что, предположительно, является человеческими останками, поднятыми с места крушения»,— сказано в сообщении. В заявлении отметили, что расследование крушения «Титана» продолжается, им занимается команда следователей из нескольких стран. «Предстоит проделать значительный объем работы, чтобы понять факторы, которые привели к катастрофическому крушению «Титана»»,— цитирует пресс-служба слова начальника ведомства капитана Джейсона Нойбауэра.
Батискаф «Титан», на борту которого находились пять человек, пропал 18 июня. Они направлялись к обломкам лайнера «Титаник» в северной части Атлантического океана. 23 июня объявили об обнаружении обломков батискафа.
Читать на obzor.lt


