ВСУ: На восток еще подвозят кассетные боеприпасы от США. РФ пауз в их применении не делает
Процесс получения кассетных боеприпасов сосредоточенными на востоке подразделениями Сил обороны продолжается. Россияне не делают перерывов в использовании этого оружия и применяют его против гражданских украинцев иногда даже чаще, чем против военных.
Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.Журналистка спросила Череватого, были ли уже на востоке применены кассетные боеприпасы, которые ВСУ получили от США."Процесс получения продолжается. Безусловно, когда мы получим – абсолютно легитимно, для обороны нашей страны мы будем использовать абсолютно все, что у нас есть, и это существенно усилит наши позиции", – сказал Череватый.Он подчеркнул, что опыт этой войны показал: артиллерия – едва ли не ключевое средство достижения преимущества над врагом.По словам Череватого, россияне используют кассетные боеприпасы "постоянно"."У них не было времени, когда они их не использовали.
Единственное – время подвоза. С начала войны они использовали боеприпасы по боевым позициям и совершенно не меньше, а иногда больше – по жилым кварталам украинских городов, до которых они могли достать своими реактивными системами залпового огня или ракетами, доставлявшими эти кассетные снаряды", – отметил Череватый.Читайте также: Обычных уже не хватает. Как украинскую артиллерию усилят кассетные снаряды
. Читать на liga.net


