



Бердников — о жизни в США: полгода в шортах хожу и балдею, здесь есть всё, что хочешь
Бывший нападающий ряда клубов КХЛ Вадим Бердников рассказал о своей жизни в США. «Почему переехал жить именно в США? Была такая мечта детства, плюс у нас здесь знакомые и друзья живут. Моя жена уже бывала здесь, и ей очень понравилось.
Долго не думали, взяли и переехали. Комфортно жить в Нью-Йорке? Нам нравится. Во-первых, погода.
Я полгода в шортах хожу и балдею. У меня большая семья, шестеро детей, и всем это очень нравится. До этого мы два года жили в Швеции, в самом дождливом городе страны, и соскучились по солнцу и хорошей погоде.
И здесь есть всё, что хочешь. Да, цены повыше, чем в России, да и там, как я знаю, тоже цены сильно выросли. Уровень жизни хороший.
Тяжело не было, дом мы сняли заранее. Семья вначале приехала без меня, а я уже подъехал через два месяца. Дети пошли в школу: сначала на полтора месяца, а потом на новый учебный год.
Это всё мы уже проходили в Швеции, которая стала для нас промежуточным этапом. Были нюансы, связанные с документами, так как всё пришлось оформлять по-новому. Скажем так, легализовываться.
Конечно, много всего нового, но наши местные друзья нам помогли, что-то подсказали. Бездомных в Нью-Йорке много – это да, но меня это никак не задевает и никакого дискомфорта я не испытываю. О криминальных районах слышал, но туда я не хожу», — цитирует Бердникова «РБ Спорт».
Читать на championat.com