Белый дом возобновил подписку на New York Times и Washington Post
Белый дом возобновил подписку на газеты New York Times и Washington Post после вступления в должность нового президента Джо Байдена, сообщает издание Hill со ссылкой на источник. В октябре 2019 года бывший президент США Дональд Трамп потребовал отменить подписку на New York Times и Washington Post, которые не раз становились предметом его критики, для всех сотрудников своего аппарата.
По данным источника Hill, в четверг — первый полный рабочий день Байдена в качестве президента — Белый дом получил печатные версии обеих газет. Трамп неоднократно называл разные СМИ, в том числе Washington Post, «фейковыми новостями», а враждебную ему прессу в целом — «оппозиционной партией» и «врагами народа».
Читать на capital.ua


