
Белый дом разделился на два лагеря по вопросу новых санкций против России
В администрации президента США Джо Байдена возникли две точки зрения по вопросу новых санкций против России, о которых планировалось объявить до 2 июня. Спор возник среди сторонников жёсткой линии и кадровых бюрократов из Минфина и Госдепа.
Как пишет Financial Times, бюрократы выступают за введение санкций, однако переживают из-за вероятности их негативного влияния на американскую экономику. А вот сторонницей жёсткой линии является номинированная на пост замгоссекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд. Она сомневается, что США должны «зависеть от мнения Евросоюза в вопросе санкций».
В материале также отмечается, что практическими вопросами формирования санкций занимаются советник замглавы Минфина Элизабет Розенберг и старший
Читать на reendex.ru

