Белый дом поздравил с Днем Победы, забыв упомянуть об СССР
Белый дом США на своей странице в Twitter опубликовал поздравление с Днем Победы над нацистами.
В сообщении говорится: «8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! Дух Америки всегда будет побеждать. В конце концов, именно это и происходит"».
При этом в сообщении ни слова не говорится ни об общей роли СССР в победе над нацистской Германией, ни о том, благодаря кому пал Рейхстаг.
On May 8, 1945, America and Great Britain had victory over the Nazis! "America's spirit will always win. In the end, that's what happens." pic.twitter.com/umCOwRXWlB
За сутки твит собрал более 4 тысяч комментариев, многие из которых содержали фото Евгения Халдея "Красное знамя над Рейхстагом".
Комментарии читателей:
CalWildcat
Давайте не будем
Читать на inosmi.ru


