

Белый дом обвинил Россию в слежке за Трампом
Советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что Россия во время полетов над США в рамках Договора об открытом небе следила за местонахождением Дональда Трампа.
— Они летали над Белым домом, они летали над гражданской инфраструктурой, они отслеживали, где может находиться президент, — сказал он в эфире телеканала .
Однако никаких подтверждений этому американская сторона предоставить не смогла.
Напомним, в четверг, 21 мая, президент США Дональд Трамп о выходе Вашингтона из Договора по открытому небу. При этом глава Белого дома назвал отношения с Россией хорошими. Тем не менее, по его словам, Москва якобы не придерживается договора.
Позже государственный секретарь США Майк Помпео , что решение о выходе Америки
Читать на vm.ru

