Белый дом не позволяет кораблям ВМС КСИР Ирана войти в порты Кубы и Венесуэлы
Новая администрация Белого дома продолжает давить на Венесуэлу и Кубу с целью, чтобы страны заблокировали возможность прохода в свои порты кораблям ВМС КСИР Ирана. В США считают, что на судах может находиться оружие.
Изображение взято с: Pixabay.com О том, что Пентагон мониторит перемещение группы иранских кораблей, в том числе плавучей базы «Макран» на пути в Венесуэлу, стало известно в первых числах июня. Профильные эксперты заявили, что появление этих судов в Атлантике станет крупным прорывом для Тегерана и крайне неприятным инцидентом для Белого дома.
Вашингтон пристально следит за ситуацией уже несколько дней. Американские военные пытаются понять, смогут ли иранские суда преодолеть расстояние от Персидского залива до Карибского моря, и
. Читать на actualnews.org
