Президенты США и Афганистана встретятся в пятницу в Белом доме
Президент Джо Байден встретится в пятницу в Белом доме с президентом Афганистана Ашрафом Гани и главой миротворческого процесса Абдуллой Абдуллой. Первые переговоры в очном формате между Байденом и афганскими официальными лицами пройдут в преддверии вывода военнослужащих США и НАТО из Афганистана. Вывод сил должен завершиться к 11 сентября в соответствии с указанием Байдена положить конец «вечной войне».
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на этой неделе, что Байден «с нетерпением ждет возможности приветствовать» афганских лидеров и заверить их в том, что США продолжат оказывать дипломатическую, экономическую и гуманитарную поддержку стране, несмотря на вывод оставшегося воинского контингента.
Гани и Абдулла прибыли в Вашингтон в
Читать на golos-ameriki.ru



