
Белявский — о снятии Байлз с Олимпиады в Токио: никакой речи об эгоизме не было
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Давид Белявский оценил ситуацию с американкой Симоной Байлз на Олимпийских играх в Токио, которая снялась с соревнований из-за психологических проблем.«Ох, сложно. Не знаешь, что она переживала.
Могу судить только как гимнаст: понимаю, почему она допустила ошибку на бревне в командном многоборье. Симона готовила очень сложный прыжок – двойное сальто углом, но почему-то стала прыгать другой, который исполняла раньше.
Возможно, это наложилось. Ведь техника иная, разные подходы.
Потерялась. Скорее всего, посчитала, что может больше навредить команде в таком состоянии и снялась.
Я спрашивал потом у американских тренеров об их отношении к отказу. Сказали, что спокойно восприняли ситуацию, ведь сборная
. Читать на championat.com

