«Белпочта» внесла изменения в процедуру получения посылок
При соблюдении определенных условий получать почтовые отправления можно будет без паспорта.
Информацию о нововведениях распространила пресс-служба предприятия.
Ранее такая возможность была недоступна. Получив бумажное или электронное уведомление о посылке, клиенты «Белпочты» должны были прийти с извещением и паспортом в отделение связи. Иначе посылку не выдавали. Теперь эти правила упразднили.
Когда человеку придет посылка, скажем, из Китая, на его номер телефона тут же отправят SMS-код. Чтобы забрать отправление без паспорта, клиенту нужно единожды пройти процедуру идентификации: зарегистрироваться в личном кабинете на сайте РУП «Белпочта», ввести данные паспорта, затем в любом отделении распечатать и заполнить заявление и отдать его
Читать на 1prof.by
