«Белорусы стояли в Ворзеле, их легко узнать по акценту»
Жена известного украинского композитора Игоря Поклада Светлана в эксклюзивном интервью сайту «Гордон» рассказала, что в Ворзеле под Киевом были лукашенковские войска: — В Ворзеле было три ротации оккупантов. Первыми зашли уроды, как говорится, пушечное мясо. Их послали на смерть, и они вокруг себя сеяли смерть.
Вторая ротация – это белорусская бригада. Они стояли с белорусскими флагами. Пусть Лукашенко говорит что угодно, что Беларусь не вступала в войну, но это неправда.
Они тут стояли, в Ворзеле. Об этом, кстати, нигде не говорили. Но это факт.
Костя об этом тоже много раз рассказывал. Даже если бы не было флагов, белорусов легко узнать по говору, по акценту. Так вот с белорусами он смог договориться и стал возить гуманитарную помощь.
Они не то чтобы лояльно настроены были, но, во всяком случае, позволяли доставлять людям продукты. А потом зашла Псковская десантно-штурмовая дивизия. Вот эти уже абсолютные ублюдки.
Они считаются элитой российской армии. Так вот эта «элита» жила в нашем доме – мылись, в бильярд играли, спали, разграбили дом и напоследок еще заминировали! И это при том, что они точно знали, в чьем доме живут – видели в кабинете афиши, фотографии с российскими звездами, награды. Я понимаю, искать логику в голове уродов не имеет смысла.
Но чего они хотели? Чтобы 80-летний композитор вернулся домой и подорвался, условно говоря, открывая крышку пианино? Вот только недавно мне позвонил сосед и рассказал, что у него на шкафу гранату нашли. Все дома на нашей улице заминированы. Реально страшно по участку ходить.
Читайте такжеУкраинские бойцы уничтожили огромное количество техники оккупантов в ВорзелеПутин сделал гвардейскими две десантные бригады за героизм в боевых действиях“Вежливые люди“. Читать на udf.by
