Белорусы спорят, как правильно собирать грибы
Владимира Солоухина. Коричневая такая, с «поганкой» и кляксой на форзаце.
Все советские дети учили ее наизусть на уроках грибоведения. Там однозначно написано: «Да, грибы теперь основательно изучены.
Знаем, что грибница похожа на белую паутину. Знаем, что, когда берешь грибы, лучше их срезать ножом, нежели выдирать с корнем.
Потому что грибница разрушается и такое собирание, если уж не уходить от яблок, похоже на то, как если бы вместо того, чтобы аккуратно сорвать яблоко, мы обламывали большой сучок». (Псалом такой-то, стих какой-то там.) Все, на этом спор победоносно закончен.
Расходимся. А впрочем, постойте, пишет onliner.by.«Имя тебе — убыток»Кому-то может показаться, что священная война Срезателей и Выкручивателей давно исчерпала себя.
. Читать на charter97.org

