
Белорусского посла вызвали в МИД Польши после заявлений о Гродно
Посла Белоруссии вызвали в МИД Польши после заявлений белорусских властей о желании Варшавы присоединить Гродненскую область. Об этом замглавы МИД Польши Марчин Пшидач сообщил в Twitter.
По его словам, данные заявления Минска являются необоснованными. "В связи с неоднократными необоснованными обвинениями властей Белоруссии в адрес Польши сегодня на 15:00 (16:00 мск) в МИД Польши вызван посол Республики Беларусь", — написал Пшидач. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о желании Польши присоединить Гродненскую область.
Однако, по его мнению, эти намерения Варшаве не удастся реализовать. Накануне в Польше высказали намерение упростить въезд в страну для граждан Белоруссии.
. Читать на ren.tv

