
Белорусский военный самолёт слетал в Россию и вернулся
Самолёт с бортовым номером EW-005DE вылетел из Белоруссии в 6:30 по местному времени (совпадает с московским) и сел в Москве. Примерно в 10:45 он покинул Кубинку и направился в Новосибирск.
Спустя три часа после посадки в аэропорту сибирского города (в 23:00 по местному времени) транспортное средство вылетело в Минск, из данных сервиса FlightRadar. Воздушное судно имеет опознавательные символы ВВС Белоруссии.
Самолёты этой модели, как правило, используют для перевозки тяжёлой техники, войск, а также десантирования солдат и техники парашютным способом. Также его могут эксплуатировать для тушения пожаров, а также для перевозки больных и раненых.
Как писал NEWS.ru, в Белоруссии с 9 августа проходят протестные акции. Их участники недовольны
. Читать на news.ru
