

Белорусские врачи объяснили, почему летом в жару стоит отказаться от мяса
И какие продукты не стоит брать на пикник.Государственный санитарный надзор на сайте Минздрава дал несколько советов, как с учетом жары собираться на пикник или, оставаясь дома, не иметь проблем со здоровьем.Медики напоминали, что в жару организму надо меньше энергии, и поэтому летом будет уместнее менее калорийная пища. От жирной пищи лучше отказаться вовсе, а потребление мяса свести к минимуму.
Есть лучше тогда, когда еще или уже не жарко, а именно утром и вечером.Но пить больше — чая, минералки, морса, нежирных кисломолочных напитков, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. Не пить - сладкой газировки, энергетических и алкогольных напитков.«Вместе с этим необходимо помнить, что резко увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы», - отмечают специалисты.Что касается пикников, то первое правило — продукты покупать только в магазинах, но никак ни с рук и в сомнительных торговых точках.
Все скоропортящееся должно находится в сумке-холодильнике. Санврачи не рекомендуют брать с собой на природу продукты, не подвергавшиеся термической обработке, а также молочку, яйца, торты и пирожные с кремом.
Читать на charter97.org