

Белорусские легкоатлеты выиграли три медали на международном турнире в Чехии
8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Три медали выиграли белорусские атлеты на международном турнире, посвященном памяти Йозефа Одложила в Праге (Чехия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.Две медали принесли в копилку белорусской дружины копьеметатели. Золото выиграл Павел Мелешко, который в четвертой попытке отправил снаряд на 85 м 06 см, оформив тем самым олимпийскую лицензию на Игры в Токио.
Но на этом белорус не остановился и в лучшей попытке метнул копье на 83 м 53 см. Второе место в данной дисциплине занял Алексей Котковец.
Его результат - 82 м 91 см. Чех Витезслав Веселы выиграл бронзу - 82 м 63 см.В прыжках с шестом золото выиграла спортсменка из Гродно Ирина Жук, показавшая в лучшей попытке - 4 м 65 см.
. Читать на belta.by
