Белоруссия потребовала Польшу выдать основателей канала оппозиционного канала Нехта
Генеральная прокуратура Белоруссии направила в польский Минюст требование заключить под стражу, а затем выдать основателей оппозиционного телеграм-канала Нехта Степана Путило и Романа Протасевича, сообщение об этом опубликовано на сайте МИД Белоруссии.
«Белорусская сторона выразила озабоченность продолжающейся преступной деятельностью С. Путило и Р. Протасевича через созданные ими экстремистские телеграмм-каналы НЕХТА и НЕХТА Live», — указано в сообщении.
Протасевич на это заявил РБК, что готов вернуться в Белоруссию.
«Скажу честно, что было слегка неожиданно. Не думал, что белорусские власти распишутся в своей беспомощности так открыто. Могу лишь ответить и публично заявить о том, что я готов добровольно вернуться в Беларусь в обмен на
Читать на polit.ru

