Белоруссия после снятия запрета на импорт топлива в РФ начала поставки через биржу
Белорусские НПЗ начали поставки топлива в Россию через торги на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) с 1 октября и обсуждают развитие отношений с биржей. Об этом в ходе пресс-коференции сообщил глава биржи Алексей Рыбников.
«Срок запрета истек, белорусские нефтепродукты уже выставляются на торгах. Белорусским коллегам наш рынок интересен», - сказал он. По словам вице-президента по спотовым рынкам СПбМТСБ Антона Карпова, с 1 октября пришли «приличные объемы». «Было продано порядка 10 тыс. тонн [белорусских нефтепродуктов] совокупно, насколько я помню», - добавил он.
Рыбников также отметил, что биржа недавно проводила встречу с белорусскими коллегами, обсуждалось развитие дальнейшего взаимодействия.
Ранее
Читать на finanz.ru

