Белоруссия попросила Россию рефинансировать госдолг на 600 млн долларов
Власти Белоруссии направили в правительство России заявку на рефинансирование государственного долга перед РФ в 2021 году. Сумма обязательств перед российской стороной составляет $600 млн.
Как рассказал "Интерфаксу" источник в финансовых кругах, знакомый с переговорным процессом, белорусская сторона просит выделить средства для рефинансирования сроком на 15 лет. Вопрос о рефинансировании госдолга Минска "будет обсуждаться на уровне руководителей правительств двух стран" уже на этой неделе.
"Вероятность предоставления белорусской стороне новых госресурсов от России весьма велика с учетом политического уровня, на котором вопрос обсуждается. Именно сейчас самое подходящее время для обсуждения вопроса рефинансирования, так как сейчас верстается
Читать на ruposters.ru



