Белоруссия получит 1,21 млн тонн нефти от компаний РФ в августе
Представитель «Белнефтихима» уточнил, что часть сырья будет доставлена по железной дороге, ТАСС. Премьер-министры России и Белоруссии Михаил Мишустин и Сергей Румас обсудили в марте 2020 года договорённости по поставке нефти.
Они пришли к соглашению по поставке на нефтеперерабатывающие предприятия Белоруссии в полном объёме «на согласованных условиях». До этого Москва и Минск не продлили контракты после 31 декабря 2019 года из-за того, что стороны не смогли договориться об условиях.
Как писал NEWS.ru ранее, пресс-секретарь белорусского концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко сообщил о том, что в Одессе ожидают танкер с 85 тыс. тонн нефти от государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR.
. Читать на news.ru


