Белоруссия побила рекорд по числу заразившихся коронавирусом
В Белоруссии побит рекорд по приросту заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — за сутки подтвердили заражение у 817 человек. Как сообщил белорусский Минздрав в своем Telegram-канале, в общей сложности в стране насчитывается 9590 инфицированных.
По данным ведомства, за весь период эпидемии в Белоруссии скончались 67 человек с подтвержденным диагнозом и сопутствующими хроническими заболеваниями. Таким образом, за сутки умерли четыре зараженных. На 25 апреля выздоровели и выписаны 1573 пациента.
В Минздраве также отметили, что в стране провели уже более 139 тысяч тестов на SARS-CoV-2.
Ранее 25 апреля стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко вопреки распространению коронавируса отправился на субботник сажать сосны.
Читать на lenta.ru
