
Белоруссия назвала прямые потери от внешних факторов в 2021 году
Белоруссия оценивает примерно в $146 млн потери в 2021 году от внешних факторов, связанных с пандемией коронавируса COVID-19 и мировым кризисом. Об этом 1 октября заявил премьер-министр республики Роман Головченко в ходе заседания президиума Совета министров.
По его словам, бюджет на 2021 году формируют в условиях ограниченных средств. «Это бюджет эпохи пандемии и беспрецедентного мирового кризиса», — сказал он, видеозапись заседания размещена в Facebook. Как отметил Головченко, на внешние факторы Минск не может влиять.
На погашение внешнего государственного долга республика направит в будущем году $1,6 млрд, средства предусмотрены в бюджете. Говоря о комментариях в ряде СМИ, Головченко отметил, что страна под долгами не рухнет.
«Эти средства
Читать на iz.ru
