
Белоруссия и Швеция обсудили перспективы сотрудничества Минска с ЕС
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей провел телефонный разговор с главой МИД Швеции Анн Линде, стороны обсудили будущее сотрудничество Минска с Европейским союзом. Об этом во вторник, 18 августа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД.
Министры обсудили «поствыборную ситуацию в Белоруссии и вокруг нее», а также перспективы взаимодействия республики с ЕС и ОБСЕ.
Кроме того, Макей созвонился с финским коллегой Пеккой Хаависто. Они также обменялись мнениями о ситуации в Белоруссии и дальнейшем взаимодействии.
Ранее 18 августа замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский призвал Евросоюз стать для Минска альтернативой России. «Конкретное предложение о таком сотрудничестве с Европой должно появиться, так как
Читать на lenta.ru
