Белорусов, поступивших в российские вузы, забирают в армию
zerkalo.io со ссылкой на российские СМИ.Десятки обращений (индивидуальных и коллективных) были направлены в адрес Минобразования, Минобороны и депутатов. Но, как говорят сами родители, ответами на их вопросы стали лишь отписки.На этом решили не останавливаться и послали запросы в российские госструктуры — МИД, Госдуму, Минобнауки РФ, Россотрудничество и даже на имя президента России Владимира Путина.
Ответы уже пришли.Ответ МИД РоссииОдно из писем пришло из Второго департамента стран СНГ МИД РФ. Там проинформировали, что в министерстве осведомлены о принятых поправках в белорусском законодательстве и возникшей проблеме предоставления отсрочки абитуриентов и студентов, обучающихся в российских вузах.«Насколько нам известно, вопрос находится на контроле Минобрнауки России и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество — Прим.
Читать на charter97.org

