«Белоруснефть» отменила планы по экспорту нефти в Германию в связи с санкциями ЕС - Рейтер
Компания «Белоруснефть» отменила свои планы на 2022 год по экспорту нефти в Германию по трубопроводу «Дружба» на фоне введения Евросоюзом новых санкций. Об этом сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источники.
По их данным, «Белоруснефть» может перенаправить экспортную нефть на свои внутренние нефтеперерабатывающие заводы, что приведет к снижению поставок российской нефти в страну.
По информации источников, в ноябре Белоруссия объявила тендер на продажу нефти в Германию в 2022 году, однако продала лишь часть от запланированного объема экспорта, около 40 тыс. тонн в месяц, компании Royal Dutch Shell ("Роял датч шелл"). Согласно квартальному графику компании, с октября по декабрь 2021 года поставки в Германию могут составить 450
Читать на finanz.ru



