

«Белоруснефть» из-за санкций отменила свои планы на экспорт нефти в Германию
Reuters со ссылкой на свои источники в сфере трейдинга.Сообщается, что компания может перенаправить нефть на экспорт на белорусские нефтеперерабатывающие заводы, что приведет к снижению поставок российской нефти в Беларусь.В октябре-декабре Беларусь могла бы отправить в Германию около 450 00 тонн нефти (об этом свидетельствует квартальный график). Нефть поставляется на нефтеперерабатывающий завод PCK Schewdt в Германии, который принадлежит Роснефти и итальянской компании Eni.В ноябре, по информации Reuters, «Белоруснефть» объявила тендер на поставку в 2022 году в Германию.
Но, по словам трейдеров, она продала компании Shell только часть запланированного объема экспорта, около 40 000 тонн. После объявления санкций компании отменили планы
. Читать на charter97.org