Белогорье уступило казанскому «Зениту» в «Финале четырёх» Кубка России
В Новом Уренгое завершился первый матч «Финала четырёх» Кубка России по волейболу. «Белогорье» (Белгород) в трёх сетах потерпело поражение от казанского «Зенита» — 0:3 (23:25, 22:25, 15:25). В другом матче «Финала четырёх» сойдутся новосибирский «Локомотив» и «Факел» из Нового Уренгоя.
Начало встречи запланировано на 17:00 (мск). «Зенит-Казань» выступает на турнире в ранге действующего победителя. В прошлом декабре казанские волейболисты отобрали трофей у столичного «Динамо», став 10-кратным обладателем Кубка России.
«Белогорье» ранее выбило из розыгрыша действующего чемпиона страны, победив в Москве «Динамо» в трёх партиях. До этой игры волейболисты из Белгорода одолели «Кузбасс» — 3:1, а также оформили путёвку в Новый Уренгой в матче с «Нефтяником» (3:0). Кубок России.
Финал четырёх. Первый полуфинал «Белогорье» (Белгород) — «Зенит» (Казань) — 0:3 (23:25, 22:25, 15:25). Кубок России - Финал четырёх (м).
Читать на championat.com