Белоцерковская: Собчак в ужасе от происходящего в Украине. После интервью с Поляковой она выбежала из комнаты и ревела
после нападения РФ на Украину записала с Белоцерковской интервью. Оно вышло в конце апреля на YouTube-канале "Осторожно: Собчак". Программу снимали во Франции, где сейчас живет Белоцерковская.
Во время записи программы у Белоцерковской жила ее подруга, украинская певица Оля Полякова с детьми – после начала полномасштабной российской агрессии они эвакуировались из Украины. В программе с Белоцерковской есть несколько фрагментов интервью, которое Собчак взяла у Поляковой. Украинская певица рассказала, как для нее началась война и о том, что решение уехать за границу она приняла после того, как начали гибнуть знакомые.
В частности, она вспомнила семью подруги своей старшей дочери, которую под Киевом расстреляли оккупанты. "Она же брала интервью у Оли. Это, к сожалению, не видно, Ксюша ревела потом... Она выбежала из комнаты [и расплакалась]", – сказала Белоцерковская. Блогер рассказала, что до этого интервью она с Собчак некоторое время не общалась, но реакция на войну в Украине их опять объединила. "Мы в определенный момент перестали с ней общаться.
Я для себя решила, что для меня это не очень повезло. И то, что произошло, нас снова объединило. Меня это поразило.
В принципе я увидела ту Ксюшу, которую я любила и помнила. Такую эмпатичную, сопереживающую, показывающую глубокие человеческие реакции", – сказала Белоцерковская. "Она сопереживает Украине, вы считаете?" – уточнил Гордон. Блогер ответила, что Собчак "сопереживает людской беде"."Все же мы прекрасно знаем, что человек когда плачет? Когда он себя жалеет. "Бедные мы, бедные! Как мы все в этом оказались?".
Читать на gordonua.com

