
«Белнефтехим»: потери из-за грязной нефти составят в апреле $ 100 млн
Концерн «Белнефтехим» оценивает свои потери из-за некачественной российской нефти в $ 100 млн. Об этом заявил сегодня, 25 апреля, заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.
По словам Сизова, которые приводит РИА Новости, в пятницу, 26 апреля, представители российской «Транснефти» приедут в Минск, чтобы провести переговоры и обсудить ситуацию с поставками некачественной нефти: «Мы постараемся выработать технические решения вопроса с поставкой на белорусские нефтеперерабатывающие заводы».
Как сообщало EADaily, руководство концерна «Белнефтехим» 19 апреля заявило, что несколько дней подряд по нефтепроводу «Дружба» из России поступает некачественная нефть. 22 а...
Читать на eadaily.com

