Фигурант дела о грязной нефти в «Дружбе» признал вину
Заместитель директора ООО «Магистраль» Сергей Баландин признал свою вину по делу о загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвокатов фигуранта.
Юристы уточнили, что Баландин — единственный задержанный на сегодняшнюю день, кто написал явку с повинной.
Кроме Баландина по делу проходят заместитель генерального директора ООО «Нефтеперевалка» Рустам Хуснутдинов, гендиректор компании Светлана Балабай и генеральный директор ООО «Петронефть актив» Владимир Жоголев. Все четверо арестованы.
Кроме того, бывший бенефициар ГК «Петронефть» Роман Трушев и бывший генеральный директор ООО «Самаратранснефть-Терминал» Роман Ружечко объявлены в международный розыск.
В конце апреля Минск сообщил...
Читать на polit.ru


