Белковский: В России в бой идут одни «старики»
gordonua.com Дмитрию Гордону покинувший РФ российский политолог Станислав Белковский прокомментировал слухи о том, что в России заводы работают «в три смены», чтобы производить оружие для войны против Украины.«Они наращивают мощности, но какого-либо более-менее качества производимой продукции российская промышленность создать не может. И санкционная политика этому только способствует, – полной изоляции.
[Президент РФ] Владимир Путин недавно грозился, что 1600 танков войдут в строй в этом году. Они войдут, но во многом это будут танки Т-54 и Т-55 (1950-х – 1960-х годов)», – сказал он.По словам политолога, «уже речь идет о танке Т-34, причем на полном серьезе».«В бой идут одни старики», – сыронизировал Белковский.Он считает, что, «поскольку в принципе для человека с психологиической точки зрения комфортно верить в то, во что он хочет верить (правда – это устраивающая версия), то российское руководство, безусловно, верит в то, что эта работа в три смены дает какой-то результат».«Они в этом себя убеждают», – подчеркнул Белковский.
. Читать на charter97.org
