Белковский: Исторически Россия нуждается не в злобе, а в покаянии и примирении
В России в последние десятилетия ХХ века появилось большое количество озлобленных людей, на поддержку которых опирается президент РФ Владимир Путин. Такое мнение в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал российский политолог Станислав Белковский. "Владимир Путин все эти годы опирался во многом на энергию ресентимента.
Конец 80-х и 90-е годы ХХ века привели к появлению огромного количества россиян, обиженных на время. Потому что многие люди потеряли свое имущество.
Но даже главное – не экономические лишения, а главное – потеря социального статуса. Как сказал Юрий Юлианович Шевчук блестяще об этом, "вчера ты был хозяином империи, а теперь сирота".
Эти люди поддерживали Путина все эти годы, и продолжают. Потому что
. Читать на gordonua.com

