
Белинда Бенчич ушла от Nike, сделав выбор в пользу бывшего спонсора Иги Свёнтек
Олимпийская чемпионка 2020 года, 11-я ракетка мира швейцарская теннисистка Белинда Бенчич сменила экипировочного спонсора. Швейцарка прекратила многолетнее сотрудничество с Nike, причины такого решения неизвестны.
Однако уже объявлено, что Бенчич начала работать с Asics. Она станет главным амбассадором японского бренда в WTA-туре.
Интересно, что текущего года главным амбассадором Asics в WTA была трёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», первая ракетка мира Ига Свёнтек из Польши. В марте она сменила спонсора на On.
Ранее стало известно, что Бенчич пропустит крупные грунтовые турниры в Мадриде (Испания) и Риме (Италия), чтобы лучше подготовиться к Открытому чемпионату Франции – 2023. До этого Белинда объявила о завершении сотрудничества с российским тренером Дмитрием Турсуновым.
Материалы по теме «Это эффект Турсунова». С российским наставником чемпионка ОИ взяла уже два титула
. Читать на championat.com