


Белгородская поликлиника №6 будет работать в формате амбулаторного ковидного центра
Белгородская поликлиника со следующей недели начнет работать в режиме амбулаторного ковидного центра. 40 врачей-ковидологов будут принимать здесь пациентов с ОРВИ и подтвержденным COVID-19.
В пресс-службе правительства Белгородской области подтвердили, что поликлиника №6 со следующей недели будет работать только с ковидными пациентами, а также теми, у кого диагностировали ОРВИ. Прием больных будут вести в две смены 40 врачей, имеющих специализацию по лечению COVID-19.
30 бригад будут выезжать по вызовам на дом. Медики будут ездить по адресам сразу с препартами от коронавируса. На вызове при необходимости у пациента сразу возьмут мазки для проведения теста на ковид и выдадут препараты.
Помогать врачам будут и студенты-медики. В их задачу
Читать на mk.ru