Белгородцы сравнили памятник Шурику и Лиде с воронежской Аленкой
Жители Белгородской области раскритиковали новый памятник героям фильма «Операция Ы», открытый в селе Ютановка, сообщает «Бел.Ru».
Памятник был открыт в новом молодежном арт-пространстве «Студенческая аллея», на реализацию которого было выделено около 1 млн рублей. При этом сами жители области памятником остались недовольны и начали сравнивать его с известной нововоронежской Аленкой, которая также вызвала негативную реакцию.
Так, в комментариях к публикации в Telegram-канале «Белгород №1», белгородцы назвали появившийся памятник «уродством» и предложили жителям района «написать заявление в прокуратуру». При этом некоторые даже выразили мнение, что у «Аленушки» в Нововоронеже «художественный уровень» был выше.
18 декабря 2020 года в
Читать на gazeta.ru