Бельгийский фотограф впервые сфотографировал желтого пингвина
Бельгийский фотограф Ив Адамс сделал первые в истории фотографии желтого королевского пингвина, пишет The Independent.
Уникальную птицу, в организме которой не вырабатывается меланин, обнаружили во время экспедиции на острове Южная Георгия в Атлантике. Сам фотограф признался, что до встречи с желтым пингвином ничего не знал о его существовании.
«На том пляже находились 120 тысяч птиц, и эта оказалась единственной желтой. Нам повезло, что пингвин остановился именно там, где мы были», – рассказал Адамс.
Считается, что это первый когда-либо увиденный желто-белый королевский пингвин. Адамс сделал кадры еще в 2019 году, но из-за требований организаторов экспедиции он не имел права публично их представить.
Ранее любопытные тигрята проверили на
Читать на mir24.tv


