Беларусь и Россия: чему прошедший год научил союзников?
ОНТ. «Перемен!» – этот лозунг российской оппозиции, подхваченный год назад некоторой частью и белорусского общества, пожалуй, главный маркер того, что недовольных услышали.
Поменялось столько, что политологи, анализируя события и у нас, и у соседей, говорят: хватило бы на десятилетия. О том, что изменения будут, еще тогда предупреждали и в Минске, и в Москве.
И о том, что они, в зависимости от развития ситуации, могут не всем понравится, тоже. В обеих столицах знали – за протесты и беспорядки уже уплачено.
Первый акт – на улицах Беларуси, второй – должен был пройти по всей России. Когда у нас начали отыгрывать достаточно жесткий пролог, подтягивать к границам милитаризованную массовку, именно из Кремля пришла реплика, которая заставила
. Читать на grodnonews.by


