Бегунья с повышенным уровнем тестостерона завоевала серебро юношеского чемпионата мира
18-летняя представительница Намибии Беатрис Масилинги завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате мира (до 20 лет) по лёгкой атлетике в беге на 100 метров. Напомним, у Масилинги обнаружили аномалии в развитии.
Её природный уровень основного полового гормона – тестостерона — гораздо выше нормы у женщин. Согласно правилам World Athletics, она не имеют права участвовать в соревнованиях на дистанции от 400 до 1600 метров.
Решение по делу Беатрис может измениться, если спустя полгода её анализы придут в норму. Масилинги преодолела дистанцию за 11,39 секунд.
Первой к финишу пришла Тина Клейтон из Ямайки, бронза досталась швейцарке Мелиссе Гуцмидт. Отметим, что в квалификации Масилинги побила личный рекорд в беге на 100 метров, пробежав
. Читать на championat.com
