
Беглов рассказал о результатах по сдерживанию тарифов на ЖКХ
Врио губернатора Александр Беглов рассказал о конкретных результатах по сдерживанию тарифов. По его словам, 1 июля планировалось повышение тарифов на 4,3%, однако рост удалось сдержать.
«Поэтому увеличение составит 0,4% вместо 4,3%», – отметил он на своей страничке ВКонтакте.
По словам врио губернатора, чтобы предотвратить рост, был предпринят ряд мер, среди которых разрыв договоров с необоснованно дорогими подрядчиками, ликвидация лишних посредников в схеме ресурсоснабжения, сомнительная деятельность которых теперь под прицелом компетентных органов. Кроме того, переговоры с «Газпромом» дали определенный результат и внедрение энергоснабжения.
«Уже до конца года суммарная экономия для людей составит 1,5 млрд рублей», – отметил Беглов.
Кроме того, градоначальник отметил большие успехи в обновлении кадров за счет конкурса «Мой город – мои возможности». По словам Беглова, огромное количество поступивших заявок на конкурс дает надежду на внедрение молодежи в управление городом.
Беглов напомнил и про работы на строящихся станциях Фрунзенского радиуса, которые ведутся ускоренными темпами.
«Сейчас идет монтаж инженерных систем (вентиляции, водоотведения, связи и так далее). На “Южной” и “Проспекте Славы” уже строятся подземные переходы к станциям. На “Дунайском проспекте” приступили к выравниванию участка под благоустройство. На следующей неделе будет первая пробная подача электроснабжения»,– рассказал глава города.
Он подчеркнул, что строительство всех трех станций должно завершиться к концу августа.
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что врио губернатора Беглов выполнил данное петербуржцам обещание и закупил коммунальную технику.
Автор: Марина Гончарова
Источник Читать на politros.com
